Auction 812, Lot # 210
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) De la carpeta Ceramiques de Miró et Artigas, 1974 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Creada para el libro Céramiques Miró et Artigas, impreso por Ediciones Polígrafa, Barcelona y publicado por Maeght, París. Presenta un doblez en la parte central tal y como fue concebida por el artista para la publicación. 27 x 54 cm Estimado $ 10,000-20,000